Ул. Кузнецкая, 20А (схема проезда)
Студия автосвета №1 в Харькове
с нами вы полюбите ночные путешествия

Новые дорожные знаки Украины 2021

Новые дорожные знаки Украины 2021

С увеличившимся количеством ремонта дорог, уже все привыкли к предупреждающим указателям, что дальше находится участок с измененными дорожными знаками. Мы же говорим не о временных их вариантах, а о полном обновлении. И наступит оно уже очень скоро: 1 ноября 2021 года.

Все изменения в правилах дорожного движения, будут соответствовать ДСТУ 4100: 2021. Новый стандарт уже утвержден и полностью соответствует международной Конвенции «О дорожных знаках и сигналах». Так что, изучив нововведения, можно будет смело ездить за рулем и в Европе, так как указатели будут такими же.

Объяснять, зачем в принципе нужно знать новые дорожные знаки Украины 2021, навряд ли кому-то нужно. Причин масса, но главная среди них – это безопасное движение на дороге для себя лично, пассажиров вашего транспортного средства, других автомобилистов и пешеходов.

Новые дорожные знаки Украины 2021 меняются не полностью. Поэтому не нужно сразу пугаться и думать, что придется снова изучать с нуля правила дорожного движения. В изменениях можно упомянуть:

  • формы стрелок;

  • написание названий населенных пунктов с большой буквы;

  • изменение цвета и шрифта текста на некоторых знаках.

Предполагается, что новые дорожные знаки Украины 2021 будут сильнее бросаться в глаза и концентрировать на себе внимание водителей. Если это сработает, то, несомненно, исполнение правил дорожного движения улучшится. Ведь мало кто осознанно нарушает их. Чаще всего водитель либо не заметил знак, либо не увидел, что на нем обозначено.

Есть еще масса причин нарушений. И можно с уверенностью сказать, что хоть какая-то часть их уменьшится, когда на дорогах появятся новые дорожные знаки Украины 2021.

Дополнения знаков в правилах дорожного движения Украины

Кроме небольших изменений, перечисленных выше, новые дорожные знаки Украины 2021 еще и пополнятся. Новые указатели введены в список знаков нашей страны преимущественно для пешеходов и велосипедистов. Для автомобилистов нововведения тоже есть. Однако именно велосипедисты и пешеходы всегда упускались из виду в правилах дорожного движения. Новые дорожные знаки Украины 2021 исправляют эту ситуацию.

Ниже представлена небольшая часть нововведений на фото.

Как видите, есть даже знаки, в которых раньше в Украине не было необходимости. Например, «Платная дорога» и, конечно же, указатель об ее окончании «Конец платной дороги». Или такой знак, как «Место для зарядки электромобилей».

Важным моментом всех изменений является то, что в нововведениях уделили внимание месторасположению знаков. С точки зрения их видимости и привлечения внимания водителя, это крайне необходимо было сделать. Так как все водители знают, что неправильно установленный столб с указателями часто либо не виден, либо не привлекает внимания из-за неверного расположения нескольких щитков на одной опоре.

Новые дорожные знаки Украины 2021, которые вступят в силу уже в ноябре, помогут лучше организовать движение и станут более информативными. Участникам же дорожного движения остается только надеяться, что они действительно повысят безопасность.

Комментарии к статье "Новые дорожные знаки Украины 2021"

  • Ваш комментарий может быть первым.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


← Назад к Полезной информации
  • Звоните нам

    +38 097 37 32 036

    Viber, Telegram

  • Наш адрес

    Украина, Харьков
    Район ст.м. 23-го Августа
    Ул. Кузнецкая, 18

  • Режим работы

    С понедельника по пятницу
    С 9:00 до 18:00.
    Выходные: суббота воскресенье

preloader